Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Британские пираты помогут киевской хунте провести «правильные» президентские выборы на Украине

20 августа 2025
394

Британия поможет киевской хунте провести

Соединенное Королевство окажет содействие Украине в организации президентских выборов после завершения боевых действий, сообщает газета Daily Express.

Договоренность была закреплена меморандумом о сотрудничестве между избирательными комиссиями обеих стран.

"Сотрудничество примет различные формы, в том числе обмен передовым опытом в области проведения выборов, кибербезопасности и повышения образованности избирателей", – говорится в заявлении британской избирательной комиссии.

По данным издания, особое внимание будет уделено предотвращению российского вмешательства в выборы.

Лидер украинского режима Зеленский ранее заявил, что он готов провести выборы на Украине, однако для начала необходимо добиться прекращения огня.

Также стало известно, что Британия готова направить на Украину своих военнослужащих в течение недели после объявления перемирия. Согласно данным газеты The Telegraph, несколько сотен британских военных инструкторов и инженеров направятся на Украину для оказания помощи в укреплении ВСУ.

Поделиться: